Футбольный клуб «Анапа» одержал первую победу

10.04.2013

В Новороссийске на стадионе «Строитель» местный «Черноморец-Д» принимал футбольный клуб «Анапа».

Судя по составу, новый анапский клуб достаточно грозен. На поле, кроем анапчан Скачкова, Женуса, Студенникова, Буцаева, вышли и приглашенные из других команд игроки. Место в воротах «Анапы» занял опытный Р. Халанчук, в прошлом голкипер кемеровского «Кузбасса» и московского «Динамо». Кстати, президент ФК «Анапа» С. Сергеев обещал гендиректору клуба А. Аксенову финансирование 50 % бюджета команды, остальное ляжет на плечи меценатов.

Хозяева отличились первыми – на 32 минуте в непонятной ситуации судья назначил в ворота «Анапы» пенальти, и новороссийцы открыли счет. Однако уже спустя две минуты подачу с фланга замкнул новичок из Липецка А. Пиченин – 1:1. а на 79 минуте другой новичок, краснодарец В. Шепелев, хлестким ударом издали забил хозяевам победный мяч – 2:1! Поздравляем футбольный клуб «Анапа» с первой победой!