Кубанский боксер стал чемпионом Европы в Анапе

05.10.2009

В поселке Витязево (Анапа) в спорткомплексе "Кубанская нива" 3 октября завершилось первенство Европы по боксу среди спортсменов 1995-96 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 155 спортсменов из России, Украины, Турции, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Чехии, Англии, Эстонии, Грузии, Ирландии, Израиля, Латвии, Литвы и Молдавии.

В общекомандном зачете хозяева стали первыми, завоевав 17 медалей, четырнадцать из которых золотые и три - серебряные.

В копилку национальной команды высшую награду принес и представитель Краснодарского края Олег Кузьменков, выступавший в весовой категории до 65 кг. Кубанский боксер на первенстве континента поочередно одержал победы над Максимом Бенем (Украина), Михаилом Маловичко (Израиль), а также турком Барисом Генашем и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Лучшим боксером соревнований был признан дагестанец Али Шабанов, первенствовавший в весе до 72 кг.

Первенство Европы по боксу. Юноши. 1995-96 гг.р.