Кубок Кубани у футболистов Анапы!

27.08.2012

Витязевский «Понтос» устроили «День Бородина».

В жизни невероятное все-таки иногда случается. Суббота, 25 августа, навсегда войдет золотым днем в историю витязевского и анапского футбола. Полунищий сельский футбольный клуб «Понтос», оставив позади 127 кубанских команд, в том числе представителей краевого центра, краевой налоговой инспекции, городов-курортов и городов-героев, впервые стал обладателем хрустального Кубка Краснодарского края!

Геленджикский «Спартак» на финальный матч в Новороссийск в сопровождении толпы болельщиков приехал только за победой – Геленджик в субботу отмечал День города. Но «Понтос» в день 200-летия Бородинской битвы стоял насмерть. Отступать, как говорится, было некуда.

Сдерживая атаки «Спартака», витязевцы на 47 минуте первыми открыли счет, отличился Ж. Саркисян. На 70 минуте спартаковцы забили ответный гол – 1:1. дело шло к дополнительному времени и пенальти, но 18-летний витязевец Г. Мавропуло на 80 минуте поставил победную точку – 2:1!

Хрустальный кубок и золотые медали вручил игрокам «Понтоса» прибывший из Краснодара вице-губернатор Кубани И. Перонко.