На Универсиаду-2013 в Казань поедут 6 анапских спортсменов

02.07.2013

Представлен список кубанских участников, которые выступят на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Татарстане.

В Казани 5 июля стартует Универсиада-2013. На спортивных играх в Татарстане соберется студенческая молодежь со всего мира. Кубань на ней представят 40 спортсменов. Шесть из них — анапчане.

Тяжелая атлетика: Олег Чен (в/к 75 кг).

Пляжный волейбол: Юрий Богатов, Сергей Прокопьев, Евгения Уколова из анапского клуба «Витязь».

Хоккей на траве (женщины): Елизавета Гончаревская и Елена Белова из хоккейного клуба «Смена».

Отметим, что Олег Чен чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории "до 69 кг" стал победителем чемпионата Европы в Тиране (Албания). Спортсменом показан лучший суммарный результат - 331 кг: в рывке Олег взял вес 155 кг, а в толчке поднял вес 176 кг, став в результате абсолютным лидером в своей категории. Анапчанин Олег Чен так же является серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике 2011 года.

Анапские «пляжники», которые представят наш край на Универсиаде в Казани, занимают верхние строчки в рейтинге лучших российских «пляжников». Юлия Уколова является лидером среди пляжных волейболисток России, а Юрий Богатов и Сергей Прокопьев занимают второе и третье места рейтинга лучших у мужчин.

Мастера спорта Елизавета Гончаревская и Елена Белова в составе анапского хоккейного клуба «Смена» в прошлом году на заключительном туре чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Высшей лиги заняли перовое место. Анапчанки завоевали лидирующую позицию, оставив команды Москвы, Перми, Барнаула и Казани позади.

Остается только пожелать успехов и победы нашим спортсменам на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Татарстане!