resortanapa.ru - отдых в Анапе

Новые победы спортсменов Анапы

27.10.2014

На прошедшей неделе анапские спортсмены вновь одержали серию ярких побед на соревнованиях краевого и всероссийского уровня.

Так на первенстве Краснодарского края по баскетболу среди юношей 1999 года рождения и моложе, который 26 октября прошел в станице Павловской, анапчане под руководством тренера Евгения Перцева одержали победу над станичной сборной со счетом 96:57.

В этот же день на первенстве Краснодарского края по баскетболу среди девушек 1999 года рождения и моложе команда анапских баскетболисток (тренер Валерий Королев) одержала победу над сборной Темрюка со счетом 45:21.

На Первенстве мира по дзюдо среди девушек до 21 года, которое прошло в Майами (США) с 22 по 26 октября, анапчанка Зарина Бабиньян (ДЮСШ № 4) заняла 7 место.

Еще один воспитанник ДЮСШ № 4 Руслан Аскеров (тренер Расим Аскеров) занял второе место на первенстве России по самбо среди молодежи 1998-99 г.р., которое проходило в городе Кстово Нижегородской области. Руслан выполнил норматив на присвоение звания «кандидат в мастера спорта России по самбо» и вошел в состав кадетской сборной нашей страны.

В Новосибирске с успехом прошел новый международный юношеский турнир «Сила традиций» по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 г.р., выросший из популярного турнира «Приз Карелина». В нем участвовали 4 команды из Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и России. Представлять нашу страну выпало 11 лучшим атлетам. В их числе оказался учащийся ДЮСШ № 1 Анапы Нерсес Задаян (тренер Роберт Мартиросян). По итогам соревнований Нерсес занял 1 место в командном и 2-е в личном зачете.

В поселке Кучугуры (Темрюкский район) продолжается спартакиада инвалидов Кубани. И здесь уже есть первые победы. Воспитанница ДЮСШ «Виктория» Анастасия Шевченко показала лучший результат в плавании на дистанции 50 метров, которую 16-летняя спортсменка преодолела за 41 секунду. Также Анастасия показала лучший результат в прыжке с места – 1 метр 85 сантиметров.

В субботу на стадионе «Спартак» в рамках открытого чемпионата Краснодарского края по футболу состоялась игра команд «Анапа» и «Понтос» (Витязево). Итогом встречи стала победа «Анапы» со счетом 2:0. Следующая игра городского футбольного клуба состоится 1 ноября в Геленджике с ФК «Спартак».