resortanapa.ru - отдых в Анапе

Сельские округа Анапы выясняли, кто сильнее

20.06.2018

На стадионе «Олимп» в поселке Виноградном прошел заключительный этап спартакиады среди команд сельских округов Анапы по силовому троеборью и соревнованиям дояров.

Троеборцы соревновались в трех дисциплинах: метание гири весом 16 кг в длину, приседание с грузом весом 4 пуда (64 кг) и перемещение автомобиля на дистанцию 20 метров. В весовой категории до 80 кг 1 место завоевал Владимир Коняев (Виноградный с/о), 2-е – Андрей Черемнов (Первомайский с/о); в весовой категории свыше 80 кг 1 место завоевал Денис Ведёхин (Виноградный с/о), 2-е – Максим Снегирев (Джигинский с/о), 3 место досталось Алексею Беличу (Первомайский с/о).

Дояры также соревновались по программе троеборья: бег у мужчин на 500 метров и у женщин на 300 метров, разборка/сборка доильного аппарата АДУ-1 и силовая гимнастика – у мужчин подтягивание на высокой перекладине, а у женщин – поднимание туловища из положения лежа (пресс).

Среди мужчин первое место завоевал Сергей Михно (Джигинский с/о), 2-е – Константин Белич (Первомайский с/о); среди женщин 1-е место у Татьяны Медовник (Виноградный с/о), на втором – Надежда Пушкарь (Виноградный с/о), а третье место досталось Татьяне Шашлыковой (Джигинский с/о).

Сельские игры на территории муниципалитета проходили с февраля этого года и включали в себя 7 видов (армрестлинг, гиревой спорт, мас-рестлинг, городошный спорт, соревнования косарей и дояров, силовое троеборье). Участвовать в них могли только жители сельской местности.

В этом году самыми спортивными сельскими округами Анапы стали Первомайский (3 место), Джигинский (2 место) и Виноградный (1 место).

По итогам муниципальных этапов сформированы сборные для участия в финальных соревнованиях Краснодарского края. Заключительный этап XXV сельских игр Кубани пройдет 23 и 24 июня в Крымске. Пожелаем нашим командам удачных выступлений!