resortanapa.ru - отдых в Анапе

Спортивная неделя вновь оказалась успешной для анапчан

02.12.2014

На открытых соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и женщин на Кубок губернатора Кубани, который прошел в Краснодаре 24 и 25 ноября, отличились воспитанники ДЮСШ № 1. В весовой категории «61 кг» третье место заняла Алиса Грекова (тренер Вахид Арыгов). Второе место в этой же весовой категории заняла Любовь Никонорова (тренер Олег Гугнин).

Очередную победу принесли воспитанницы ДЮСШ № 10. На открытом первенстве по художественной гимнастике «Маленькие звездочки», которое прошло в Армавире с 21 по 24 ноября, юные анапчанки в командном зачете заняли первое место. В личном зачете третье место завоевала Дарья Миропольская (тренер Светлана Шевченко).

Также в Армавире состоялось первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. В течение двух дней спортсмены из 21 команды соревновались на татами в 17 весовых категориях. Участвовали 329 спортсменов из Сочи, Краснодара, Армавира, Новороссийска, Туапсе и других городов. Честь детско-юношеской спортивной школы № 4 Анапы отстаивали юные спортсмены в весовой категории от 40 до 90 и выше килограммов. По итогам турнира воспитанники ДЮСШ № 4 смогли достичь следующих результатов: Иван Терещенко (90 кг) – 1 место, на втором месте расположились Арман Гамбарян (46 кг), Анастасия Волкова (48 кг), Мария Дорофеева (52 кг), а на третьем – Георгий Сулавко (73 кг), Фаина Кулиш (44 кг), Дина Воронина (52 кг) и Юрий Сергеев (66 кг).

На финальных соревнованиях первенства России по спортивной гимнастике среди девушек 1997-2005 г.р., которые прошли с 27 по 30 ноября в Пензе, анапчанка Евгения Меновщикова (тренеры Елена Айлоян и Ольга Нехтий) выполнила программу мастера спорта и заняла первое место в опорном прыжке.

Несколько важных спортивных событий состоялись на территории муниципального образования. 26 ноября в поселке Суворов-Черкесский прошло первенство по настольному теннису среди детей-инвалидов. Соревнования – личные, среди мальчиков и девочек. По итогам первое место заняли Павел Иванов и Любовь Андрющенкова, второе – Анатолий Гончаров и Юлия Лукина, третье – Константин Мамонтов и Диана Баринова.

30 ноября завершился городской чемпионат Анапы по классическим шахматам, в котором участвовало более 30 человек. По итогам соревнований первое место занял Дмитрий Ракитин, второе место у Георгия Васильева, и третье место занял Дмитрий Карманов.