Спортсмены Анапы одержали ряд побед на краевых соревнованиях

25.11.2014

Прошедшая неделя вновь оказалась урожайной для анапских спортсменов.

На базе ДЮСШ «Виктория» состоялись краевые соревнования по волейболу среди женских команд 2003-2004 г.р. В сложнейшей борьбе сборная Анапы (воспитанницы ДЮСШ «Виктория» и ДЮСШ «Олимп») заняла 1 место.

В Майкопе прошло первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. Анапу и ДЮСШ № 4 представляли 13 юношей и 7 девушек. «Золото» завоевали Татьяна Селедкова, Фаина Кулиш, Мария Дорофеева, Левон Кисьян, Иван Терещенко. «Серебро» у Ирины Бобковой и Самвела Бабиньяна. Третьими стали Велихан Далогланян, Левон Овсепьян, Анастасия Волкова (тренерский состав: Расим Аскеров, Евгений Григоренко, Оганез Бедикян, Амбарцум Мирзоян, Сергей Галоян).

Также воспитанники ДЮСШ № 4 в очередной раз продемонстрировали мастерство в дзюдо. На краевых соревнованиях, которые прошли с 19 по 21 ноября в спорткомплексе «Рай», они завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

На краевых соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше, которые прошли в Краснодаре, пловцы ДЮСШ «Виктория» заняли 4 первых места. 2 первых места на дистанции 50 м и 100 м вольным стилем заняла Юлия Кизнер, еще 2 первых места на дистанции 50 и 100 метров стилем баттерфляй занял Егор Таранко (тренер Дмитрий Клеммер).

Впервые в Анапе состоялся турнир по мини-футболу «Кубок урожая». По его итогам третье место у футбольной команды Гайкодзорского сельского округа, второе – у команды Первомайского округа, а обладателями переходящего кубка стали футболисты из Виноградного округа. Кроме этого, были вручены отдельные награды: лучшим голкипером турнира признан Роман Бурыкин, лучшим игроком – Константин Стратий, а лучшим бомбардиром – Василий Рудой.

В Краснодаре прошел ежегодный краевой турнир по футболу «Жемчужная бутса». В этом году соревнованиям, организатором которых является ФК «Кубаночка», исполнилось 10 лет. На юбилейном турнире молодые футболистки, воспитанницы ДЮСШ № 10 Анапы, в упорной борьбе заняли 2 место.

В ДЮСШ № 10 состоялись открытые соревнования по фитнес-аэробике «Море фитнеса» среди юношей и девушек 8-18 лет. По их итогам Анапа заняла 1 место.

В спорткомплексе ДЮСШ № 10 завершился традиционный открытый турнир по кикбоксингу «Брат». В нем участвовали спортсмены из Новороссийска, Геленджика, Туапсе и других городов. Анапу представили команды филиала ККООФК и ДЮСШ № 3. По итогам соревнований 1 место заняли анапчане Артур Басенцян, Олег Ткалич, Усейб Межмеджинов, Кирилл Богаевский, Аристотель Азарян и Суров Давид (тренерский состав – Н.Немчук, Н.Козинец, С.Кафеджиян, Р.Рафаэлян, В.Мамонтов). Второе место – В.Савчук, С.Каменский, Н.Басенцян. Третье место – А.Матюх, Н.Ткалич.