Турнир памяти Баласяна

24.11.2009

В Анапе прошел третий Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти бронзового призера Европы, мастера спорта России Давида Баласяна.

Больше 10 лет Давид тренировался в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №4. За эти годы он стал перспективным спортсменом. В 12 лет Давид стал кандидатом в мастера спорта. В 2005 году на Чемпионате мира по национальной борьбе в Ташкенте завоевал бронзу. В его жизни было бы ещё много побед, если бы не автокатастрофа…

На турнир съехались 10 команд - это 160 спортсменов из районов Краснодарского края и городов России.1 место в различных весовых категориях среди юношей у Ильи Солодилина, Константина Чиликиди, Ильи Илиадиса, Вазгена Потияна, Александра Кеосиди, Алексея Худобина, Эдуарда Маркарова и Париса Ординяна.

Среди девушек в разных весовых категориях на 1-е место вышли Дарья Комкова, Анастасия Богачева, Астхик Гаспарян, Раиса Асланова и Кристина Усова.
Победителям вручены медали и призы — мультимедийные центры.

В этом году спортсменам предстоит преодолеть несколько этапов — пройти первенство Южного федерального округа, первенство России и несколько рейтинговых турниров для отбора на Европейское первенство.