resortanapa.ru - отдых в Анапе

В Анапе прошел Открытый всероссийский турнир по дзюдо

13.06.2013

Турнир был посвящен памяти Заслуженного тренера России Василия Ильина.

За три дня борьбы в турнире приняли участие 209 юношей и девушек. Это участники из Краснодарского, Алтайского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Волгоградской области, республик Саха-Якутии, Абхазии, Адыгеи и Удмуртии. Краснодарский край представили 158 дзюдоистов, из них 80 спортсменов – воспитанники четвертой спортивной школы города-курорта Анапа.

По результатам первого дня состязаний в копилке заслуг воспитанников ДЮСШ № 4 пять наград. «Серебро» весовой категории до 32 килограммов взяла Светлана Алексеева, уступив в финале по баллам сопернице из Туапсе. Также с туапсинским спортсменом в финале встретился Арман Гамбарян, который, попавшись на удержание Казбека Нагучева, не смог вырваться и вырвать у него «золото» весовой категории до 42 килограммов. Оценка «юко», заработанная Татьяной Куликовой в борьбе с Самантой Щукиной из Новокубанска, решила исход финала встречи в весовой категории до 40 килограммов среди девушек. Решающую схватку весовой категории до 46 килограммов среди юношей разыграли Александр Дурноян и Евгений Степанюк (с. Витязево). В равной схватке решающим стало замечание за пассивное ведение борьбы, полученное Евгением, таким образом, на первое место пьедестала почета поднялся Александр.

Во второй день борьбы на татами вышли бороться 78 участников. Среди воспитанников четвертой спортивной школы наилучшие результаты показали четверо дзюдоистов. Среди них – победитель в весовой категории до 44 килограммов Дина Воронина. Второе место в весе до 52 килограммов заняла Анастасия Нагорная. Еще трое спортсменов стали обладателями бронзовых наград – Георгий Казазов (с.Витязево) в весе до 50 килограммов, а также Илья Фирсов и Антон Орликов разделили третье место веса до 55 килограммов.

11 июня прошел заключительный день турнира, в который единственную награду среди воспитанников четвертой спортивной школы завоевал Марк Шевченко в весовой категории до 66 килограммов.

Все победители и призеры соревнований, помимо медалей, грамот, памятных сувениров и кубков за первые места, были награждены сладкими призами – сникерсами. Это станет такой же доброй традицией, как и само проведение данного турнира.