resortanapa.ru - отдых в Анапе

В Анапе прошел Всероссийский турнир по дзюдо

02.10.2012

21 Открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный Дню освобождения Анапы, прошел в спорткомплексе СОШ №1.

Соревнования организовали ДЮСШ № 4 и федерация самбо и дзюдо Анапы при поддержке Федерации дзюдо России. Только судей в Анапу прибыло 50 человек!

21 сентября стартовал юношеский турнир. С каждым годом все шире его география. Более 600 участников представляли Москву, Ростовскую, Иркутскую, Липецкую, Курскую области, Адыгею, Северную Осетию–Аланию, Краснодарский край, Азербайджан, Армению, Абхазию, Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию. В Анапе разыгрыли медали в 26 весовых категориях.

На татами Анапы спортсмены ДЮСШ № 4 обычно без наград не остаются. И в этот раз в условиях жесткой конкуренции им удалось завоевать 3 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.

«Золото» у Александра Бурмистрова, Самвела Бабиньяна и Фаины Кулиш. «Серебро» завоевали Александр Дурноян, Татьяна Селедкова, Мария Дорофеева и Ирина Бобкова. «Бронза» досталась Арману Гамбаряну, Евгению Степанюку, Артуру Осипяну, Илье Фирсову, Левону Кисьяну, Анастасии Волковой, Руслану Аскерову, Ивану Терещенко, Алене Нестеренко и Марии Дутовой.

24 сентября в борьбу за медали вступи мужчины и женщины. В весовой категории до 90 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялся анапчанин Янис Иониди. У женщин в весе до 78 кг первое место заняла Ирина Головина. До 57 кг золотую награду завоевала Елена Брылякова. Зрелищными были все схватки Саввы Каракизиди, он стал победителем в легком весе 60 кг. В финале красивым броском анапский борец одолел представителя Карачаево-Черкессии. Эта встреча стала украшением анапского турнира.

На турнире трое анапчан выполнили норматив на звание мастера спорта России. Все победители и призёры награждены медалями, дипломами, кубками и памятными сувенирами.

Все гости отметили, что организация соревнований в Анапе оказалась на высоте.