В Анапе прошли Всероссийские соревнования по BMX

09.11.2010

В Анапе завершились Всероссийские соревнования и III этап открытого чемпионата и первенства Краснодарского края по велоспорту в категории BMX.

Как сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из разных регионов России. Краснодарский край представляли 46 велогонщиков.

По итогам состязаний серебряные медали завоевали краснодарцы Сергей Крикленко, Александр Рокотянский и Светлана Хакуй. Эдуард Братусь из Тихорецкого района и Диана Семенова из Краснодара стали обладателями "бронзы".

В III этапе открытого чемпионата и первенства края по BMX приняло участие 114 спортсменов, в том числе 42 представителя Кубани. Лучшие результаты показали спортсмены из Москвы и Удмуртии. Кубанские велогонщики Александр Рокотянский (Краснодар), Александр Прохоров и Эдуард Братусь (оба из Тихорецкого района) заняли четвертые места.