Волевая победа анапчан в Краснодаре

06.10.2014

В прошедшую субботу в Краснодаре встретились городской футбольный клуб «Анапа» и ФК «ГНС-Спартак».

С первой минуты матча игра набрала обороты, атаки в ворота хозяев и гостей шли одна за другой. В первом тайме счет открыли анапчане благодаря удару Сослана Агаева в угол ворот краснодарцев. Ответной реакции от «спартаковцев» долго ждать не пришлось. Константин Зуев, ранее игравший в премьер-лиге России, с центра поля прорвался к воротам анапчан и выровнял счет.

Возможность отыграться у Анапы в первом тайме была не раз, однако краснодарцам удавалось парировать все атаки гостей. С серией прострелов анапских ворот справился наш голкипер. В итоге первый тайм закончился ничьей 1-1.

Во втором тайме анапчане провели серию замен, и атака нашей команды только усилилась. Хачим Макоев явно усилил игру. И, казалось, гол лишь дело времени, но в одном из столкновений Макоев, по мнению арбитра встречи, умышленно грубо «срубил» краснодарца, за что получил красную карточку. После удаления «спартаковцы» перешли в нападение, поджав анапчан на своей половине поля.

В одном из эпизодов команде «ГНС» был назначен штрафной. Пробить взялся капитан «Анапы» Каратляшев. Вратарь «ГНС-Спартак» отразил сильнейший удар, который ушел в перекладину, анапчане попытались добить, но в таком опасном моменте один из спартаковцев допустил ошибку, сыграв рукой. Назначенный 11-метровый пенальти в исполнении капитана «Анапы» стал победным. Итог встречи – 2-1 в пользу гостей.

Следующая игра ГФК «Анапа» проведет у себя на домашнем поле. 11 октября в 15.00 на стадионе «Спартак» состоится встреча с командой «КубГУ».