Золото Спартакиады учащихся у самбистки из Анапы

29.07.2013

Воспитанница ДЮСШ № 4 Татьяна Селедкова из Анапы одержала победу в Пензе.

26 июля на VI летней Спартакиаде учащихся России завершились соревнования по самбо. Как сообщает пресс-служба анапской четвертой спортивной школы, Татьяна Селедкова – единственная спортсменка, участвовавшая в финальной части Спартакиады по двум дисциплинам сразу: дзюдо и самбо.

Как мы сообщали ранее, на турнире по дзюдо анапчанка принесла в копилку сборной бронзу. В соревнованиях по самбо Татьяна Селедкова под руководством тренера Амбарцума Мирзояна завоевала золотую награду в своей весовой категории до 38 кг.

Два первых поединка со спортсменками из Свердловской и Оренбургской областей анапчанка выиграла вчистую – 12:0. Ещё одну соперницу – москвичку Татьяну Кондрашкину – Селедкова выиграла по баллам – 8:1. В финальной встрече с Ангелиной Калашниковой из Красноярского края анаская самбистка вновь одержала чистую победу – 12:0.